Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Дмитрий Чернышенко провел заседание проектного комитета по национальному проекту «Наука и университеты».

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел заседание проектного комитета по национальному проекту «Наука и университеты», на котором обсудили промежуточные итоги реализации программы в 2021 году, в том числе кассовое исполнение и достижение контрольных показателей.

По словам Дмитрия Чернышенко, кассовое исполнение нацпроекта составило почти 90%, реализовано 60 мероприятий из 66 запланированных.

На заседании обсудили корректировку паспорта нацпроекта в соответствии с принятыми Правительством стратегическими инициативами «Передовые инженерные школы» и «Платформа университетского технологического предпринимательства». До 5 декабря проекты федеральных паспортов по данным инициативам должны быть представлены в Правительство Российской Федерации.

Кроме того, было отмечено, что на финальной стадии находится работа по формированию новой государственной программы научно-технологического развития страны.


Источник: http://government.ru/news/43823/