Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

IV-я Российско-Итальянская конференция по научно-техническому и промышленно-технологическому сотрудничеству и презентации разработок Российских вузов и научных организаций

24-25 июня 2014 г. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ), совместно с Центром развития международных отношений между Италией и Россией, проводит в Торгово-промышленной палате г.Удине IV-ю Российско-Итальянскую конференцию по научно-техническому и промышленно-технологическому сотрудничеству.

Конференция проводится при поддержке государственных и общественных структур России и Италии: администрации автономной области Фриули Венеция Джулия, администрации провинции Удине, мэрии города Удине, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Торгового Представительства Российской Федерации в Италии, Итало-Российской Торговой Палаты.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы российско-итальянского сотрудничества:

– перспективы сотрудничества в научно-технической и промышленно-технологической сферах;

– состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества;

– приоритетные программы научно-технического развития в Российской Федерации;

– инвестиционная политика в научно-технической и промышленно-технологической сферах;

– особенности формирования инновационной инфраструктуры высших учебных заведений;

– промышленная политика и регулирование инновационной деятельности в Итальянской Республике;

– формирование экспертного сообщества в области образования, науки и технологий;

– опыт организации экспертной деятельности в научно-технической сфере, в т.ч странах ЕС;

– особенности защиты прав интеллектуальной собственности при осуществлении международного научно-технического сотрудничества.

В рамках конференции предусмотрены презентации разработок российских и итальянских вузов, а также научных организаций в области биотехнологий и сельского хозяйства, энергетики и энергоэффективности, новых материалов и нанотехнологий, здравоохранения и др.

Конференция будет направлена на развитие научно-технического, промышленно-технологического и делового сотрудничества между российскими и итальянскими вузами, научными организациями в сфере образования, науки и инноваций.

В ходе конференции и переговоров с итальянскими партнёрами планируется рассмотреть возможность формирования и реализации совместных проектов.

Концептуальное и научно-методическое сопровождение конференции осуществляется ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Организационно-техническое сопровождение мероприятия поручено НП «Инноватика».

По вопросам участия в конференции просьба обращаться в Центр мониторинга инновационной деятельности и организации научно-инновационных мероприятий ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, Духвиц Светлане Владимировне, тел.:+7(499) 256-05-63, e-mail: rodionova@extech.ru