Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Научно-исследовательский институт – Республиканский
исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы
X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Архив событий



20.06.2022 Решение вопроса подготовки кадров для науки и высокотехнологичных производств Арктики представили на ПМЭФ-2022 Как будет развиваться система образования в условиях новых реалий, и какие специалисты нужны науке и бизнесу Арктической зоны, обсудили эксперты на площадке «Арктика — территория диалога» 25-го Петербургского международного экономического форума. В дискуссии приняли участие ректоры северных вузов, руководители научных и общественных организаций.
18.04.2022 Спецвыпуск сборника «Инноватика и экспертиза» Опубликованы списки победителей конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации на 2022-2024 годы и объявление о проведении конкурсного отбора на получение персональных стипендий им. Ж.И. Алферова.
15.04.2022 40 университетов выиграли гранты на развитие студенческих научных обществ В Минобрнауки России подвели итоги конкурса студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Среди вузов-победителей распределили 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки. Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
04.04.2022 Валерий Фальков и Андрей Иванец договорились о расширении научно-образовательного сотрудничества России и Белоруссии Глава Минобрнауки России Валерий Фальков в рамках рабочего визита в Минск встретился с Министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом. Руководители ведомств обсудили перспективы расширения двустороннего взаимодействия по вопросам образовательного обмена, включая развитие существующих и предстоящих совместных проектов.
15.02.2022 Заседание Совета по науке и образованию В День российской науки президент России В.В. Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Основной вопрос повестки дня – реализация важнейших инновационных проектов государственного значения.
10.02.2022 Стартовал конкурс на соискание Премии Союзного государства в области науки и техники Опубликовано объявление о начале приёма в 2022-2023 конкурсном году представлений на соискание Премии Союзного государства в области науки и техники.
11.12.2021 Завершением Года науки и технологий стал Конгресс молодых ученых Организаторами конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, фонд «Росконгресс» и АНО «Национальные приоритеты».
10.12.2021 Глава РАН заявил, что Год науки показал ценность профессии ученого Александр Сергеев отметил, что между странами сейчас идет соревнование в умении "как можно быстрее переводить новые знания в технологии"
09.12.2021 Заседание, посвященное 25-летнию Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации В рамках Конгресса молодых ученых и церемонии закрытия Года науки и технологий Российской Федерации в Парке науки и искусства «Сириус» состоялось заседании, посвященное 25-летнию Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.
08.12.2021 В Парке науки и искусств «Сириус» открылась научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021» Ведущие российские университеты и крупнейшие промышленные компании представляют более 350 научно-технологических разработок на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо», которая проходит в рамках Конгресса молодых ученых с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусств «Сириус».